Unsere Männer

Leon Benkel

Raptor Logo klein
09 weiß

Unser Clemens

Exif_JPEG_PICTURE
02 blau
Judo-Sportabzeichen Bronze 15

Konstantin Ernst

ernst_konstantin3
10 schwarz
1. Platz KEM 93 – 98 u. 07 – 08
2. Platz KEM 92
3. Platz KEM 90/09/10
1. Platz BEM 96/98
3. Platz BEM 93 – 95/97/01
2. Platz Landeskatameisterschaft 09
1. Platz BMM U18 93
1. Platz Bezirksliga 96
2. Platz Niedersachsenliga 03
3. Platz Bezirksoberliga 06
4. Platz Bezirksoberliga 97 – 00, 02 – 03
1. Platz Pokalturnier Minden 02
2. Platz Pokalturnier Mühlenberg 96
3. Platz Bramgau Turnier Bramsche 93
3. Platz Teufel Turnier Garbsen 95
3. Platz IBF „Euro“ 09
3. Platz KET 09
3. Platz Mannschaft 50 Jahre PSV Herford 18
Stiller Star des Sports 06
MTV-Judoka des Jahres 07
1. Platz U99 Spartenrangliste 07/09/10
Bronzene Ehrennadel NJV 10
Sportler des Jahres MTV Obernkirchen 12
Judo-Sportabzeichen Gold 15
LSB Vereinsheld 16

 

Dennis Finke

Raptor Logo klein
08 weiß_gelb

Ricardo Frick

Frick_Ricardo
01 braun
1. Platz Kyu Cup Westerkappeln 23
3. Platz Kyu Turnier Bochum 24

3. Platz Ü30-Cup Bochum 23

Ayke Harmening

Harmening_Ayke9
10 schwarz
Schwarzer Panther 09/10/13
Vereinsmeister 10
1. Platz KEM 14
2. Platz KEM 10/11/13/16
3. Platz KEM 09
1. Platz BEM 13/14/15/17
1. Platz BMM 13/14/15/16
3. Platz BEM 11/16
1. Platz WdEM 15
1. Platz Landesentscheid Jugendpokal 16
2. Platz WdMM 15
3. Platz WdEM 16/17/19/20
3. Platz WdMM 14
5. Platz WdEM 18 (U18 und U21)
Tln. DEM 16/17/20/20
7. Platz Bundesentscheid Jugendpokal 16
3. Platz Bezirkskadertest 14
2. Platz Westfalencup Kreisauswahl 13/14
1. Platz Fuchscup 11
1. Platz Binchenturnier 12/13
1. Platz Kreisliga 4_13/1_14/3_14/4_14/1_15/4_15
1. Platz Bezirksturnier Isselhorst 13
1. Platz Westfalencup 14/15/17
1. Platz Schloßpokal 14/15
1. Platz Landessichtung Essen 14
1. Platz Budokwai-Pokal 15
1. Platz Hollage Pokal 15/16
1. Platz Bremen Open 15
1. Platz Trofee van de Donderslag 16/17/18
1. Platz TSVE Pokal 17
1. Platz Oldendorf Bodenturnier 17
1. Platz Teufel Turnier 17
1. Platz Löwen Cup 18
1. Platz Adler Cup 18
2. Platz Budokwai-Pokal 11
2. Platz Schloßpokal 13
2. Platz Westfalen-Kyucup 13
2. Platz Fuchscup 14
2. Platz LET Essen 14
2. Platz Teufelturnier Garbsen 14
2. Platz Turnier Almelo/NL 17
2. Platz Turnier Emmen/NL 17
2. Platz Adler Cup Frankfurt 17
2. Platz Hollage Pokal 18
3. Platz Binchenturnier 11
3. Platz Hollage Pokal 12/13/14
3. Platz Fuchscup 13
3. Platz Westfalencup 13
3. Platz U15 Teufelturnier 13
3. Platz U13 Teufelturnier 13
3. Platz Landessichtung Mülheim 13/17
3. Platz LET Essen 15
3. Platz Bremen Open 16
3. Platz Oldendorfer Bodenturnier Allkategorie 17
3. Platz Rhein-Ruhrpokal 17
3. Platz Troffee van de Donderslag 18
1. Platz U14 Spartenrangliste 12
1. Platz U15 Spartenrangliste 13/14/15
1. Platz U18 Spartenrangliste 16/17
Sportler des Jahres MTV Judo 12-15
Sportler des Jahres Obernkirchen Raptors 16/17
Sportler des Jahres MTV Obernkirchen 13
Stadt Obernkirchen- Sportler des Jahres 13/16
Nominierung Sportler des Jahres Schaumburg 14
Judo-Sportabzeichen Bronze 15
#beactive Fitness Bundessieger 16

Fabio Harmening

harmening_fabio6
01 braun
Schwarzer Panther 10
Vereinsmeister 10
1. Platz KEM 10/11/14/15
3. Platz KEM 09/13/16
1. Platz BEM 11
1. Platz BMM 13/14/15/16
2. Platz BEM 09/13/16/17
3. Platz BEM 14/15
5. Platz WdEM 16
1. Platz Landesentscheid Jugendpokal 16
2. Platz WdMM 15
2. Platz Westfalencup Kreisauswahl 13/14
7. Platz Bundesentscheid Jugendpokal 16
1. Platz Budokwai-Pokal 11
1. Platz Binchenturnier 12
1. Platz Kreisliga 4_13
1. Platz Crocodiles-Cup 15
1. Platz Schloßpokal 15
1. Platz Fuchcup 16
2. Platz Crocodiles-Cup 11
2. Platz Schloßpokal 13
2. Platz U15 Teufelturnier 13
2. Platz Binchenturnier 13
2. Platz Kreisliga 4_14/1_15
2. Platz Bremen Open 15
2. Platz Löwen Cup 18
3. Platz Kids-Cup 2/09
3. Platz Budokwaipokal 10
3. Platz Fuchscup 11/13/14
3. Platz Binchenturnier 11
3. Platz Westfalen-Kyucup 13
3. Platz Bezirksturnier Isselhorst 13
3. Platz Bremen Open 13
3. Platz Schloßpokal 14
3. Platz Westfalencup 15
3. Platz Hollage Pokal 15
3. Platz Landessichtung NRW 15
3. Platz Kreisliga 4_15
3. Platz HT 16 Cup 16
3. Platz Rhein-/Ruhrpokal 16
3. Platz Teufel Turnier 17
3. Platz Hollage Pokal 18
4. Platz Turnier Almelo/NL 17
5. Platz Troffee van de Donderslag/Belgien 14
Sportler des Jahres MTV Obernkirchen 12
Judo-Sportabzeichen Bronze 15
Stadt Obernkirchen- Sportler des Jahres 16

Luca Harmening

harmening_luca7
10 schwarz
1. Platz KEM 16
2. Platz KEM 09-11/14
1. Platz BMM 13/14/15/16
1. Platz BEM 14/15/16/17
2. Platz BEM 10
3. Platz BEM 11/12/13
1. Platz Landesentscheid Jugendpokal 16
1. Platz WdEM 19
2. Platz WdMM 15
2. Platz WdEM 16/18
3. Platz WdMM 14
3. Platz WdEM 17/18
5. Platz WdEM 15
3. Platz DEM 18/19/20
7. Platz DEM 17
7. Platz Bundesentscheid Jugendpokal 16
Tln. DEM 16/18/20
2. Platz Westfalencup Kreisauswahl 13/14
1. Platz Turnier Höxter 10
1. Platz Fuchscup 11
1. Platz Budokwai-Pokal 11/15
1. Platz Binchenturnier 11/12
1. Platz Schloßpokal 13/14/15
1. Platz Landessichtung Mülheim 13
1. Patz Kreisliga 1_14/4_14/1_15/4_15
1. Platz Hollagepokal 14/15
1. Platz Crocodiles Cup 15
1. Platz Westfalencup 15
1. Platz Bremen Open 16
1. Platz Trofee Donderslag 17
1. Platz Teufel Turnier 17
1. Platz Adler Cup Frankfurt 17
1. Platz Löwen Cup 18
1. Platz Hollage Pokal 18
1. Platz Adler Cup 18
2. Platz Kids-Cup 2/09
2. Platz Fuchscup 12
2. Platz Teufelturnier 12
2. Platz Kreisliga 4_13
2. Platz Bezirksturnier Isselhorst 13
2. Platz Trofee van de Donderslag 16
2. Platz HT 16 Cup 16
2. Platz Rhein-/Ruhrpokal 16
2. Platz Turnier Almelo/NL 17
2. Platz Landessichtung Mülheim 17
2. Platz Adler Cup Frankfurt 17
2. Platz Kwiat Turnier 18
3. Platz Kids-Cup 3/09
3. Platz Fuchs-Cup 10
3. Platz Budokwaipokal 10
3. Platz Westfalencup 13/14/17
3. Platz Westfalen-Kyucup 13
3. Platz U15 Teufelturnier 13/15
3. Platz U13 Teufelturnier 13
3. Platz Binchenturnier 13
3. Platz Kreisliga 3_14
3. Platz Landessichtung Essen 14/15
3. Platz Landessichtung Mülheim 18
3. Platz BRL Strausberg 19
4. Platz Kreisturnier Minden 13
5. Platz Bundesrangliste Bamberg 17
Sportler des Jahres MTV Obernkirchen 12
Judo-Sportabzeichen Bronze 15
Stadt Obernkirchen- Sportler des Jahres 15/16
Nominierung Sportler des Jahres – Schaumburg 16
2. Platz Sportler des Jahres – Schaumburg 18
#beactive Fitness Bundessieger 16

Tobias Hergert

Hergert_Tobias
06 gelb_orange

Dr. Igor Morgenstern

Raptor Logo klein
09 weiß

Christian Müller

Müller_Christian
05 orange

Leon Quest

quest_leon 7
02 blau
Schwarzer Panther 13
2. Platz Vereinsmeisterschaft 17
3. Platz KMM 12
2. Platz KEM 16/18/19
3. Platz KEM 12/14/15
4. Platz KEM 13
2. Platz BEM 20
4. Platz BEM 19
1. Platz BMM 14/15
1. Platz Anfängerturnier Herford 13
1. Platz Binchenturnier 13
2. Platz Binchenturnier 12
2. Platz Kreisliga 1_14/3_17/4_18/3_19/4_19
2. Platz Nikolausrandori 17
3. Platz Turnier Höxter 10
3. Platz Binchenturnier 11
3. Platz Turnier Lauenau 11
3. Platz Kreisliga 3_14/3_18/2_19
3. Platz Anfängerturnier Herford 14
4. Platz IBF „Euro“ 09
1. Platz U8 Spartenrangliste 09/10/11
1. Platz U12 Spartenrangliste 15
1. Platz U15 Spartenrangliste 17/18
Judo-Sportabzeichen Bronze 15
LSB Vereinsheld 18

Olaf Quest

quest_olaf5
10 schwarz
10 schwarz
10 schwarz
1. Platz KEM 90,92 – 97, 07/11
2. Platz KEM 87/89/91
3. Platz KEM 88
1. Platz BEM 96
3. Platz BEM 97/00
3. Platz BEM 88/90/93/95
3. Platz Landeskatameisterschaft 01
Teilnahme Deutsche Katameisterschaft 01
3. Platz DEM Ü30 13
5. Platz DEM Ü30 15/17
7. Platz DEM Ü30 14
3. Platz BMM Schulen 87
1. Platz Bezirksliga 96
2. Platz Bezirksliga 88/94
1. Platz Bezirksoberliga 89
4. Platz Bezirksoberliga 97 – 00, 02, 03
Kämpfer Niedersachsenliga 90 – 95, 97,98
Kämpfer Regionalliga 95,96
1. Platz Pokalturnier Minden 02
1. Platz IBF „Euro“ 09
1. Platz Fössepokal 12
2. Platz Deisterpokal 94
2. Platz Flughafenpokal 96
2. Platz Pokalturnier Minden 05
3. Platz Samuraipokal 85
3. Platz Deisterpokal 95
3. Platz Flughafenpokal 94
3. Platz Westfalen Cup 16
Bürgerpreis Landkreis Schaumburg 07
MTV-Judoka des Jahres 08
1. Platz U99 Spartenrangliste 08/12-18
Trainer des Jahres Deutschland 08
Goldene Ehrennadel NJV 13
Sportler des Jahres MTV Obernkirchen 13
5. Platz „Sportler des Jahres in Schaumburg“ 14
Judo-Sportabzeichen Bronze 95-97
Judo-Sportabzeichen Silber 98-99
Judo-Sportabzeichen Gold 99-02/15

Heiko Rückert

Rueckert_Heiko
02 blau

Fynn Salzbrunn

Salzmann_Fynn
05 orange
2. Platz Kreisliga Anfänger 2_23
3. Platz Kyu Cup Westerkappeln 23

Andreas Tysack

Tysack_Andreas
04 orange_gruen