Unser Clemens

Judo-Sportabzeichen Bronze 15

Dieter Damaschke

 
Konstantin Ernst
1. Platz KEM 93 - 98 u. 07 - 08
2. Platz KEM 92
3. Platz KEM 90/09/10
1. Platz BEM 96/98
3. Platz BEM 93 - 95/97/01
2. Platz Landeskatameisterschaft 09
1. Platz BMM U18 93
1. Platz Bezirksliga 96
2. Platz Niedersachsenliga 03
3. Platz Bezirksoberliga 06
4. Platz Bezirksoberliga 97 - 00, 02 - 03
1. Platz Pokalturnier Minden 02
2. Platz Pokalturnier Mühlenberg 96
3. Platz Bramgau Turnier Bramsche 93
3. Platz Teufel Turnier Garbsen 95
3. Platz IBF "Euro" 09
3. Platz KET 09
3. Platz Mannschaftsturnier 50 Jahre PSV Herford 18
Stiller Star des Sports 06
MTV-Judoka des Jahres 07
1. Platz U99 Spartenrangliste 07/09/10
Bronzene Ehrennadel NJV 10
Sportler des Jahres MTV Obernkirchen 12
Judo-Sportabzeichen Gold 15
LSB Vereinsheld 16
Dennis Finke
 
Ayke Harmening
Schwarzer Panther 09/10
Vereinsmeister 10
1. Platz KEM 14
2. Platz KEM 10/11/13/16
3. Platz KEM 09
1. Platz BEM 13/14/15/17
1. Platz BMM 13/14/15/16
3. Platz BEM 11/16
1. Platz WdEM 15
1. Platz Landesentscheid Jugendpokal 16
2. Platz WdMM 15
3. Platz WdEM 16/17
3. Platz WdMM 14
5. Platz WdEM 18 (U18 und U21)
Tln. DEM 16/17
7. Platz Bundesentscheid Jugendpokal 16
3. Platz Bezirkskadertest 14
2. Platz Westfalencup Kreisauswahl 13/14
1. Platz Fuchscup 11
1. Platz Binchenturnier 12/13
1. Platz Kreisliga 4_13/1_14/3_14/4_14/1_15/4_15
1. Platz Bezirksturnier Isselhorst 13
1. Platz Westfalencup 14/15/17
1. Platz Schloßpokal 14/15
1. Platz Landessichtung Essen 14
1. Platz Budokwai-Pokal 15
1. Platz Hollage Pokal 15/16
1. Platz Bremen Open 15
1. Platz Trofee van de Donderslag 16/17/18
1. Platz TSVE Pokal 17
1. Platz Oldendorf Bodenturnier 17
1. Platz Teufel Turnier 17
1. Platz Löwen Cup 18
1. Platz Adler Cup 18
2. Platz Budokwai-Pokal 11
2. Platz Schloßpokal 13
2. Platz Westfalen-Kyucup 13
2. Platz Fuchscup 14
2. Platz LET Essen 14
2. Platz Teufelturnier Garbsen 14
2. Platz Turnier Almelo/NL 17
2. Platz Turnier Emmen/NL 17
2. Platz Adler Cup Frankfurt 17
2. Platz Hollage Pokal 18
3. Platz Binchenturnier 11
3. Platz Hollage Pokal 12/13/14
3. Platz Fuchscup 13
3. Platz Westfalencup 13
3. Platz U15 Teufelturnier 13
3. Platz U13 Teufelturnier 13
3. Platz Landessichtung Mülheim 13/17
3. Platz LET Essen 15
3. Platz Bremen Open 16
3. Platz Oldendorfer Bodenturnier Allkategorie 17
3. Platz Rhein-Ruhrpokal 17
3. Platz Trofee van de Donderslag 18
3. Platz Mannschaftsturnier 50 Jahre PSV Herford 18
1. Platz U14 Spartenrangliste 12
1. Platz U15 Spartenrangliste 13/14/15
1. Platz U18 Spartenrangliste 16/17
Sportler des Jahres MTV Judo 12-15
Sportler des Jahres Obernkirchen Raptors 16/17
Sportler des Jahres MTV Obernkirchen 13
Stadt Obernkirchen- Sportler des Jahres 13/16
Nominierung Sportler des Jahres Schaumburg 14
Judo-Sportabzeichen Bronze 15
#beactive Fitness Bundessieger 16
Fabio Harmening
Schwarzer Panther 10
Vereinsmeister 10
1. Platz KEM 10/11/14/15
3. Platz KEM 09/13/16
1. Platz BEM 11
1. Platz BMM 13/14/15/16
2. Platz BEM 09/13/16/17
3. Platz BEM 14/15
5. Platz WdEM 16
1. Platz Landesentscheid Jugendpokal 16
2. Platz WdMM 15
2. Platz Westfalencup Kreisauswahl 13/14
7. Platz Bundesentscheid Jugendpokal 16
1. Platz Budokwai-Pokal 11
1. Platz Binchenturnier 12
1. Platz Kreisliga 4_13
1. Platz Crocodiles-Cup 15
1. Platz Schloßpokal 15
1. Platz Fuchscup 16
2. Platz Crocodiles-Cup 11
2. Platz Schloßpokal 13
2. Platz U15 Teufelturnier 13
2. Platz Binchenturnier 13
2. Platz Kreisliga 4_14/1_15
2. Platz Bremen Open 15
2. Platz Löwen Cup 18
2. Platz Mannschaftsturnier 50 Jahre PSV Herford 18
3. Platz Kids-Cup 2/09
3. Platz Budokwaipokal 10
3. Platz Fuchscup 11/13/14
3. Platz Binchenturnier 11
3. Platz Westfalen-Kyucup 13
3. Platz Bezirksturnier Isselhorst 13
3. Platz Bremen Open 13
3. Platz Schloßpokal 14
3. Platz Westfalencup 15
3. Platz Hollage Pokal 15
3. Platz Landessichtung NRW 15
3. Platz Kreisliga 4_15
3. Platz HT 16 Cup 16
3. Platz Rhein-/Ruhrpokal 16
3. Platz Teufel Turnier 17
3. Platz Hollage Pokal 18
4. Platz Turnier Almelo/NL 17
5. Platz Troffee van de Donderslag/Belgien 14
Sportler des Jahres MTV Obernkirchen 12
Judo-Sportabzeichen Bronze 15
Stadt Obernkirchen- Sportler des Jahres 16
Luca Harmening
1. Platz KEM 16
2. Platz KEM 09-11/14
1. Platz BMM 13/14/15/16
1. Platz BEM 14/15/16/17
2. Platz BEM 10
3. Platz BEM 11/12/13
1. Platz Landesentscheid Jugendpokal 16
1. Platz WdEM 19
2. Platz WdMM 15
2. Platz WdEM 16/18
3. Platz WdMM 14
3. Platz WdEM 17/18
5. Platz WdEM 15
3. Platz DEM 18
7. Platz DEM 17
7. Platz Bundesentscheid Jugendpokal 16
Tln. DEM 16/18
2. Platz Westfalencup Kreisauswahl 13/14
1. Platz Turnier Höxter 10
1. Platz Fuchscup 11
1. Platz Budokwai-Pokal 11/15
1. Platz Binchenturnier 11/12
1. Platz Schloßpokal 13/14/15
1. Platz Landessichtung Mülheim 13
1. Patz Kreisliga 1_14/4_14/1_15/4_15
1. Platz Hollagepokal 14/15
1. Platz Crocodiles Cup 15
1. Platz Westfalencup 15
1. Platz Bremen Open 16
1. Platz Trofee Donderslag 17
1. Platz Teufel Turnier 17
1. Platz Adler Cup Frankfurt 17
1. Platz Löwen Cup 18
1. Platz Hollage Pokal 18
1. Platz Adler Cup 18
2. Platz Kids-Cup 2/09
2. Platz Fuchscup 12
2. Platz Teufelturnier 12
2. Platz Kreisliga 4_13
2. Platz Bezirksturnier Isselhorst 13
2. Platz Trofee van de Donderslag 16
2. Platz HT 16 Cup 16
2. Platz Rhein-/Ruhrpokal 16
2. Platz Turnier Almelo/NL 17
2. Platz Landessichtung Mülheim 17
2. Platz Adler Cup Frankfurt 17
2. Platz Kwiat Turnier 18
3. Platz Kids-Cup 3/09
3. Platz Fuchs-Cup 10
3. Platz Budokwaipokal 10
3. Platz Westfalencup 13/14/17
3. Platz Westfalen-Kyucup 13
3. Platz U15 Teufelturnier 13/15
3. Platz U13 Teufelturnier 13
3. Platz Binchenturnier 13
3. Platz Kreisliga 3_14
3. Platz Landessichtung Essen 14/15
3. Platz Landessichtung Mülheim 18
3. Platz Mannschaftsturnier 50 Jahre PSV Herford 18
3. BRL Strausberg 19
4. Platz Kreisturnier Minden 13
5. Platz Bundesrangliste Bamberg 17
1. Platz U18 Spartenrangliste 18
Sportler des Jahres MTV Obernkirchen 12
Sportler des Jahres Obernkirchen Raptors 18
Judo-Sportabzeichen Bronze 15
Stadt Obernkirchen- Sportler des Jahres 15/16
Nominierung Sportler des Jahres Schaumburg 16
2. Platz Sportler des Jahres - Schaumburg 18
#beactive Fitness Bundessieger 16
Oliver Harmening
LSB Vereinsheld 16
Tobias Hergert
 
Kevin Meimbresse
1. Platz Vereinsmeisterschaft 09/17
1. Platz KEM 09/11/15-18
2. Platz KEM 13
3. Platz KEM 10/14
3. Platz KMT 10
1. Platz BMM 13/14/15
1. Platz BEM 09/16/17
2. Platz BEM 10/11/14/15
3. Platz BEM 12/13
2. Platz Westfalencup Kreisauswahl 13/14
5. Platz LEM 12
2. Platz WdMM 15
3. Platz WdEM 18
Tln. DEM 18
1. Platz Kids-Cup 2/09
1. Platz Fuchs-Cup 10/11/12
1. Platz Binchenturnier 11
1. Platz Teufelturnier 12/15
1. Platz Bezirksturnier Isselhorst 13
1. Platz Kreisliga 3_15/4_15/3_16/4_16/2_17
1. Platz Bremen Open 16
2. Platz Turnier Höxter 09
2. Platz Kids-Cup 1_09/3_09
2. Platz Budokwaipokal 10/14
2. Platz Binchenturnier 12
2. Platz Westfalencup 13
2. Platz Kreisliga 1_14/3_14/3_17/3_18
2. Platz Hollagepokal 14
2. Platz Schloßpokal 15
2. Platz Rhein-/Ruhrpokal 16/17
2. Platz Oldendorfer Bodenturnier 17
2. Platz Tigercup 17
3. Platz Budokwai-Pokal 11
3. Platz Fösse-Pokal 12
3. Platz U15 Teufelturnier 13/14
3. Platz Bremen Open 13
3. Platz Kreisliga 4_14
3. Platz Hollage Pokal 15
3. Platz Trofee van de Donderslag 16/17
3. Platz Fuchscup 16
3. Platz Westfalencup 17
3. Platz Oldendorfer Bodenturnier 17 Allkategorie
3. Platz Adler Cup Frankfurt 17
3. Platz Mannschaftsturnier 50 Jahre PSV Herford 18
4. Platz Schloßpokal 13
4. Platz Turnier Almelo/NL 17
5. Platz Landessichtung NRW 13
1. Platz U11 Spartenrangliste 10/11
Sportler des Jahres MTV Obernkirchen 12
Judo-Sportabzeichen Bronze 15
Stadt Obernkirchen- Sportler des Jahres 16
Marc Meimbresse
7. Platz DEM Ü30 15
1. Platz Trofee Donderslag 17
2. Platz Oldendorfer Bodenturnier 17
2. Platz Oldendorfer Bodenturnier 17 Allkategorie
2. Platz Trofee van de Donderslag 18
3. Platz Senioren Cup Bochum 15
3. Platz Trofee van de Donderslag 16
3. Platz Mannschaftsturnier 50 Jahre PSV Herford 18
Judo-Sportabzeichen Bronze 15
LSB Vereinsheld 16
Oliver Neuhaus
1. Platz Vereinsmeisterschaft 89/17
1. Platz KEM 83-87/91/92/94/96
2. Platz KEM 82/89/90
1. Platz BEM 85/86/88/89-92/95/96
2. Platz BEM 87/91/97
3. Platz BEM 86
1. Platz WdEM 86
2. Platz WdEM 85
3. Platz WdEM 89/92
5. Platz IDEM 87
Deutscher Meister Ü30 15/17
3. Platz DEM Ü30 18
Tln. DEM 89
1. Platz BMM 85
3. Platz BMM 84
1. Platz Bezirksliga 96
4. Platz Bezirksoberliga 99
1. Platz Mini-Turnier Hannover 83
1. Platz Jubiläumsturnier MTV Minden 85
1. Platz Bezirksturnier Detmold 86
1. Platz Turnier Pelkum-Herringen 86
1. Platz internationale Bremen Open 86
1. Platz Turnier Greven 86
1. Platz Bezirksturnier Verl 87
1. Platz Pokalturnier Herford 90
1. Platz Libori Pokal Paderborn 91/95
1. Platz Deisterpokal 90
1. Platz Michaelis Pokal Gütersloh 92
1. Platz Flughafenpokal 96
1. Platz Seniorencup Bochum 17
2. Platz Kyu Turnier Hannover 82
2. Platz Bezirksturnier Bad Driburg 84
2. Platz Rhein-Ruhr Pokal Duisburg 86
2. Platz Bezirksturnier Isselhorst 90
2. Platz Leineweber Pokal Bielefeld 91
2. Platz Pokalturnier Herford 92
2. Platz Libori Pokal Paderborn 92
2. Platz Deisterpokal 95
3. Platz Landesturnier Walsum 85
3. Platz Internationale Bremen Open 87
3. Platz Bundesoffenes Turnier Datteln 86
3. Platz Bezirksturnier Verl 89
3. Platz Kyu-Turnier Bad Oeynhausen 90/91
3. Platz int. Turnier Herford 91
3. Platz Senioren Cup Bochum 15
3. Platz Trofee van de Donderslag 18
Sportlerehrung Minden 87
Olaf Quest
1. Platz KEM 90,92 - 97, 07/11
2. Platz KEM 87/89/91
3. Platz KEM 88
1. Platz BEM 96
3. Platz BEM 97/00
3. Platz BEM 88/90/93/95
3. Platz Landeskatameisterschaft 01
Teilnahme Deutsche Katameisterschaft 01
3. Platz DEM Ü30 13
5. Platz DEM Ü30 15/17
7. Platz DEM Ü30 14
3. Platz BMM Schulen 87
1. Platz Bezirksliga 96
2. Platz Bezirksliga 88/94
1. Platz Bezirksoberliga 89
4. Platz Bezirksoberliga 97 - 00, 02, 03
Kämpfer Niedersachsenliga 90 - 95, 97,98
Kämpfer Regionalliga 95,96
1. Platz Pokalturnier Minden 02
1. Platz IBF "Euro" 09
1. Platz Fössepokal 12
2. Platz Deisterpokal 94
2. Platz Flughafenpokal 96
2. Platz Pokalturnier Minden 05
3. Platz Samuraipokal 85
3. Platz Deisterpokal 95
3. Platz Flughafenpokal 94
3. Platz Westfalen Cup 16
Bürgerpreis Landkreis Schaumburg 07
MTV-Judoka des Jahres 08
1. Platz U99 Spartenrangliste 08/12-18
Trainer des Jahres Deutschland 08
Goldene Ehrennadel NJV 13
Sportler des Jahres MTV Obernkirchen 13
5. Platz "Sportler des Jahres in Schaumburg" 14
Judo-Sportabzeichen Bronze 95-97
Judo-Sportabzeichen Silber 98-99
Judo-Sportabzeichen Gold 99-02/15
Oliver Requardt
1. Platz KEM 05/11
2. Platz KEM 07/10
3. Platz KEM 12
3. Platz BEM 14
3. Platz WestfEM 14
5. Platz WdEM 14
Tln. DEM 14
Heiko Rückert
   
 
Dirk Tegtmeier
3. Platz Vereinsmeisterschaft 17
3. Platz Seniorencup Bochum 17/18
3. Platz Oldendorfer Bodenturnier 17
3. Platz Mannschaftsturnier 50 Jahre PSV Herford 18
#beactive Fitness Bundessieger 16
LSB Vereinsheld 17
Tjark Wagner
1. Platz KEM 17
3. Platz BEM 17
1. Platz Kreisliga 2_16
2. Platz Kreisliga 3_16
Stadt Obernkirchen- Sportler des Jahres 16

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?