Wir danken unseren Partnern

 

Turniersiege


Kreis

Meister/in


Bezirk

Meister/In


Niedersachsen oder Westfalen

Titel und Medaillen


DJB-Gruppenmeisterschaften

Titel und Medaillen


Deutsche

Meisterschaft

Titel, Medaillen und Teilnahmen


Besondere Ehrungen

in alphabetischer Reihenfolge

30x Ayke Harmening

27x Luca Harmening

22x Nele Quest

21x Michelle Schmal

16x Kevin Meimbresse

15x Oliver Neuhaus

14x Maximilian Schmal

14x Agathe Blaumann

13x Lucy Beyer

9x Dilara Cetin

9x Svenja Reder

8x Jenna Schild

8x Clarissa Naumann

7x Vincent Schmidt

6x Kim Mallach

6x Marinus Kienzl

6x Jorik Stuki

6x Jasper Quest

6x Luis Konze

6x Fynn Werner

6x Fabio Harmening

5x Tim Hiddessen

5x Anna Rosseburg

5x Isabelle Requardt

4x Kimberly Straub

4x Luisa Werk

4x Olaf Quest

3x Melisa Cetin

3x Andreas Mühlenhoff

3x Celine Delovec

2x Evan Teichrib

2x Sophie Mojses

2x Marlon Andre

2x Leonie Scheeler

2x Sofia Plat

2x Julia Kretzschmann

2x Michelle Philipp

2x Tobias Wiese

2x Nils Debbe

2x Daniela Meyer

2x Ahmad Alhussen

2x Maximilian Marschner

2x Dominic Philipp

2x Leon Quest

Leon Joswig

M. J.

Lino Schlottmann

Mattis Schmieding

Nils Aldag

Eric Liebig

Sijara Mallach

Matilda Müller

Myriam Sänger

Esila Ceylan

Mia Franz

Afrim Baier

Daniel Flaum

Lennart Joswig

Sophia Schneider

Silvan Buzalkovski

Jan Paul Hergert

Jeremy Rauch

Leon Schog

Justin Helm

Florian Wehnert

Justin Steinat

Felix Wagner

Marc Meimbresse

Lucas Kretzschmann

Marlon Seifert

Tjark Wagner

Mika Mengeling

Mika Bielinski

Ansgar Wiechmann

Timo Moll

Konstantin Ernst

 

 

9x Oliver Neuhaus

9x Olaf Quest

8x Konstantin Ernst

7x Nele Quest

7x Michelle Schmal

7x Vincent Schmidt

7x Daniela Meyer

7x Svenja Reder

7x Agathe Blaumann

6x Kevin Meimbresse

4x Kim Mallach

4x Dilara Cetin

4x Clarissa Naumann

4x Fabio Harmening

3x Tim Hiddessen

3x Lucy Beyer

3x Fynn Werner

3x Isabelle Requardt

2x Kimberly Straub

2x Luisa Werk

2x Corey Schulz

2x Sijara Mallach

2x Jasper Quest

2x Anna Rosseburg

2x Jenna Schild

2x Luis Konze

2x Ansgar Wiechmann

2x Christoph Loibl

2x Oliver Requardt

2x Sarah Flohr

Myriam Sänger

 

Mia Franz

Leonie Scheeler

Melisa Cetin

Marlon Andre

Paul-Lukas Konczak

Marinus Kienzl

Annika-Sophie Werk

Daniel Flaum

Jan Paul Hergert

Sofia Plat

Jorik Stuki

Maximilian Marschner

Noah Neubauer

Sohal Shahrokhi

Tjark Wagner

Til Freese

Celine Delovec

Evan Teichrib

Alyssa Rückert

Laureen Delovec

Lena Kellermeier

Luca Harmening

Kevin Seipel

Tobias Wiese

Ayke Harmening

 

11x Agathe Blaumann

11x Oliver Neuhaus

10x Luca Harmening

9x Ayke Harmening

9x Michelle Schmal

6x Kim Mallach

6x Nele Quest

6x Kevin Meimbresse

5x Fabio Harmening

4x Dilara Cetin

4x Isabelle Requardt

4x Konstantin Ernst

3x Luis Konze

3x Fynn Werner

3x Vincent Schmidt

3x Svenja Reder

3x Olaf Quest

2x Tim Hiddessen

2x Jenna Schild

2x Lucy Beyer

2x Daniela Meyer

2x Leon Quest

2x Kevin Seipel

Luisa Werk

Melisa Cetin

Leonie Scheeler

Marinus Kienzl

Celine Delovec

Sijara Mallach

Maximilian Marschner

Sofia Plat

Daniel Flaum

Kimberly Straub

Annika-Sophie Werk

Anna Rosseburg

Sohal Shahrokhi

Alyssa Rückert

Clarissa Naumann

Silvan Buzalkovski

Niklas Reil

Tobias Wiese

Marlon Flemming

Ansgar Wiechmann

Timo Moll

 

2x Agathe Blaumann

Kimberly Straub

Vincent Schmidt

Svenja Reder

Sarah Flohr

6x 2. Sarah Flohr

5x 2. Agathe Blaumann

3x 2. Svenja Reder

2x 2. Konstantin Ernst

2. Kim Mallach

2. Fynn Werner

10x 3. Agathe Blaumann

3x 3. Isabelle Requardt

2x 3. Svenja Reder

2x 3. Sarah Flohr

3. Sofia Plat

3. Michelle Philipp

3. Anna Rosseburg

3. Oliver Requardt

3. Olaf Quest

3x 1. Luca Harmening

2x 1. Ayke Harmening

1. Oliver Neuhaus

1. Fabio Harmening

1. Fynn Werner

1. Luis Konze

3x 2. Luca Harmening

2x 2. Agathe Blaumann

2. Isabelle Requardt

2. Ayke Harmening

2. Fabio Harmening

2. Fynn Werner

2. Luis Konze

2. Kevin Seipel

2. Kevin Meimbresse

5x 3 Agathe Blaumann

4x 3. Ayke Harmening

3x 3. Luca Harmening

2x 3. Nele Quest

2x 3. Isabelle Requardt

3. Kevin Meimbresse

3. Jenna Schild

3. Kim Mallach

3. Lucy Beyer

3. Michelle Schmal

3. Timo Moll

2x 1. Oliver Neuhaus

1. Agathe Blaumann

2. Daniela Meyer

3x 3. Agathe Blaumann

2x 3. Luca Harmening

3. Daniela Meyer

3. Olaf Quest

3. Oliver Neuhaus

2x 5. Olaf Quest

2x 7. Luca Harmening

7. Olaf Quest

7. Ayke Harmening

7. Fabio Harmening

7. Luis Konze

7. Fynn Werner

Teilnahmen

5x Agathe Blaumann

3x Isabelle Requardt

3x Sarah Flohr

2x Luca Harmening

2x Ayke Harmening

2x Oliver Neuhaus

2x Marc Meimbresse

1x Kevin Meimbresse

1x Olaf Quest

1x Dirk Tegtmeier

1x Oliver Requardt

Ayke Harmening

Stadt Obernkirchen-Sportler des Jahres 2013

Nominierung Schaumburgs Sportler des Jahres 2014

Celine Delovec

Kreis Herford-Kämpferin des Jahres "U15" 2019

Christoph Loibl

Stadt Obernkirchen-Sportler des Jahres 2009

Dr. Diana Kolb

LSB Vereinsheldin 2018

Dilara Cetin

Kreis Herford-Kämpferin des Jahres "U10" 2016

Kreis Herford-Kämpferin des Jahres "U10" 2017

Stadt Obernkirchen-Sportlerin des Jahres 2017

Kreis Herford-Kämpferin des Jahres "U13" 2018

Kreis Herford-Kämpferin des Jahres "U13" 2019

LSB Vereinsheldin 2019

Dirk Tegtmeier

LSB Vereinsheld 2017

Florian Wehnert

Stadt Obernkirchen-Sportler des Jahres 2009

Isabelle Requardt

Stadt Obernkirchen-Sportlerin des Jahres 2014

Jenna Schild

Kreis Herford-Kämpferin des Jahres "U15" 2015

Stadt Obernkirchen-Sportlerin des Jahres 2017

Kim Mallach

LSB Vereinsheldin 2017

Stadt Obernkirchen-Sportlerin des Jahres 2017

Kimberly Straub

Kreis Herford-Kämpferin des Jahres "U10" 2018

Stadt Obernkirchen-Sportlerin des Jahres 2018

Konstantin Ernst

Schaumburg – Stiller Star des Sports 2006

NJV – Bronzene Ehrennadel 2010

LSB Vereinsheld 2016

DJB Sportabzeichen in Gold

LSB Ehrennadel Bronze 2018

Luana Heumann

LSB Vereinsheldin 2018

Luca Harmening

Stadt Obernkirchen-Sportler des Jahres 2015/18

Nominierung Schaumburgs Sportler des Jahres 2016

2. Platz Schaumburgs Sportler des Jahres 2018

Lucy Beyer

Kreis Herford-Kämpferin des Jahres "U18" 2017

Stadt Obernkirchen-Sportlerin des Jahres 2017

Marc Meimbresse

LSB Vereinsheld 2016

Markus Grote

LSB Vereinsheld 2016

Stadt Obernkirchen-Sportler des Jahres 2017

Martin Vorfeld

LSB Vereinsheld 2019

Michelle Schmal

LSB Vereinsheldin 2016

Stadt Obernkirchen-Sportlerin des Jahres 2016/2017

Natascha Mallach

LSB Vereinsheldin 2018

Nele Quest

Kreis Herford-Kämpferin des Jahres "U12" 2014

Kreis Herford-Kämpferin des Jahres "U15" 2017

LSB Vereinsheldin 2016

Stadt Obernkirchen-Sportlerin des Jahres 2016/2017

Nominierung Schaumburgs Sportlerin des Jahres 2017

Obernkirchen Raptors

Zertifizierung durch Deutschen Judo Bund 2016 bis 2019

3. Platz Vereinswettbewerb LSB Niedersachsen 2016/2017

Großer Stern des Sports in Bronze 2017/2019

Großer Stern des Sports in Silber 2017

2. Platz Stern des Sports in Silber 2019

4. Platz Stern des Sports in Gold 2017

Zertifikat in Gold - "Engagementfreundlicher Verein"

2. Platz Zukunftspreis der deutschen Sportjugend 2019

Olaf Quest

Bürgerpreis Schaumburg 2007

DJB – Trainer des Jahres 2008

Stadt Obernkirchen-Sportler des Jahres 2009

Nominierung Schaumburgs Sportler des Jahres 2013

NJV – Goldene Ehrennadel 2014

LSB Ehrennadel Silber 2018

LSB Vereinsheld 2018

DJB Sportabzeichen in Gold

Oliver Harmening

LSB Vereinsheld 2016

Sarah Flohr

DJB Sportabzeichen in Gold

Timo Moll

Stadt Obernkirchen-Sportler des Jahres 2009

U16-Jungenmannschaft

Stadt Obernkirchen-Mannschaft des Jahres 2016

Vincent Schmidt

Stadt Obernkirchen-Sportler des Jahres 2009

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?