Wir danken unseren Partnern

 

Turniersiege


Kreis

Meister/in


Bezirk

Meister/In


Niedersachsen oder Westfalen

Titel und Medaillen


DJB-Gruppenmeisterschaften

Titel und Medaillen


Deutsche

Meisterschaft

Titel, Medaillen und Teilnahmen


Besondere Ehrungen

in alphabetischer Reihenfolge

30x Ayke Harmening

27x Luca Harmening

21x Michelle Schmal

21x Nele Quest

16x Kevin Meimbresse

15x Oliver Neuhaus

14x Agathe Blaumann

14x Maximilian Schmal

13x Lucy Beyer

9x Svenja Reder

8x Clarissa Naumann

8x Jenna Schild

7x Vincent Schmidt

6x Fabio Harmening

6x Fynn Werner

6x Luis Konze

6x Jasper Quest

5x Isabelle Requardt

5x Anna Rosseburg

5x Dilara Cetin

5x Jorik Stuki

4x Olaf Quest

4x Kim Mallach

4x Marinus Kienzl

3x Luisa Werk

2x Leon Quest

2x Daniela Meyer

2x Niklas Seipel

2x Nils Debbe

2x Tobias Wiese

2x Michelle Philipp

2x Julia Kretzschmann

2x Dominic Philipp

2x Maximilian Marschner

2x Kimberly Straub

2x Tim Hiddessen

2x Ahmad Alhussen

Konstantin Ernst

Timo Moll

Ansgar Wiechmann

Mika Bielinski

Mika Mengeling

Tjark Wagner

Marlon Seifert

Lucas Kretzschmann

Marc Meimbresse

Felix Wagner

Justin Steinat

Florian Wehnert

Evan Teichrib

Justin Helm

Leon Schog

Jeremy Rauch

Jan-Paul Hergert

Sofia Plat

Silvan Buzalkovski

Sophia Schneider

Leonie Scheeler

Lennart Joswig

Daniel Flaum

Afrim Baier

Melisa Cetin

9x Oliver Neuhaus

9x Olaf Quest

8x Konstantin Ernst

7x Daniela Meyer

7x Vincent Schmidt

7x Michelle Schmal

7x Svenja Reder

7x Agathe Blaumann

6x Kevin Meimbresse

5x Nele Quest

4x Fabio Harmening

4x Clarissa Naumann

3x Isabelle Requardt

3x Fynn Werner

3x Lucy Beyer

3x Dilara Cetin

2x Sarah Flohr

2x Oliver Requardt

2x Christoph Loibl

2x Ansgar Wiechmann

2x Luis Konze

2x Jenna Schild

2x Kim Mallach

2x Anna Rosseburg

2x Tim Hiddessen

Ayke Harmening

Tobias Wiese

Kevin Seipel

Luca Harmening

Lena Kellermeier

Laureen Delovec

Alyssa Rückert

Evan Teichrib

Celine Delovec

Til Freese

Tjark Wagner

Sohal Shahrokhi

Jasper Quest

Noah Neubauer

Maximilian Marschner

Jorik Stuki

Sofia Plat

Sijara Mallach

Jan-Paul Hergert

Corey Schulz

Daniel Flaum

Luisa Werk

Annika-Sophie Werk

Kimberly Straub

 

11x Oliver Neuhaus

11x Agathe Blaumann

9x Michelle Schmal

9x Ayke Harmening

9x Luca Harmening

6x Kevin Meimbresse

6x Nele Quest

5x Fabio Harmening

4x Konstantin Ernst

4x Isabelle Requardt

4x Kim Mallach

3x Olaf Quest

3x Vincent Schmidt

3x Fynn Werner

3x Luis Konze

3x Svenja Reder

3x Dilara Cetin

2x Kevin Seipel

2x Leon Quest

2x Daniela Meyer

2x Lucy Beyer

2x Jenna Schild

Timo Moll

Ansgar Wiechmann

Marlon Flemming

Tobias Wiese

Niklas Reil

Silvan Buzalkovski

Clarissa Naumann

Alyssa Rückert

Sohal Shahrokhi

Anna Rosseburg

Tim Hiddessen

Annika-Sophie Werk

Kimberly Straub

Daniel Flaum

Sofia Plat

Maximilian Marschner

 

2x Agathe Blaumann

Sarah Flohr

Vincent Schmidt

Svenja Reder

6x 2. Sarah Flohr

5x 2. Agathe Blaumann

3x 2. Svenja Reder

2x 2. Konstantin Ernst

2. Fynn Werner

2. Kim Mallach

10x 3. Agathe Blaumann

3x 3. Isabelle Requardt

2x 3. Sarah Flohr

2x 3. Svenja Reder

3. Olaf Quest

3. Oliver Requardt

3. Anna Rosseburg

3. Michelle Philipp

3. Sofia Plat

2x 1. Ayke Harmening

1. Oliver Neuhaus

1. Luca Harmening

1. Fabio Harmening

1. Fynn Werner

1. Luis Konze

3x 2. Luca Harmening

2x 2. Agathe Blaumann

2. Isabelle Requardt

2. Kevin Meimbresse

2. Ayke Harmening

2. Fabio Harmening

2. Fynn Werner

2. Luis Konze

2. Kevin Seipel

5x 3 Agathe Blaumann

3x 3. Ayke Harmening

3x 3. Luca Harmening

2x 3. Isabelle Requardt

2x 3. Nele Quest

3. Timo Moll

3. Kim Mallach

3. Lucy Beyer

3. Michelle Schmal

3. Jenna Schild

3. Kevin Meimbresse

2x 1. Oliver Neuhaus

1. Agathe Blaumann

2. Daniela Meyer

3x 3. Agathe Blaumann

3. Daniela Meyer

3. Olaf Quest

3. Luca Harmening

3. Oliver Neuhaus

2x 5. Olaf Quest

2x 7. Luca Harmening

7. Olaf Quest

7. Ayke Harmening

7. Fabio Harmening

7. Luis Konze

7. Fynn Werner

Teilnahmen

5x Agathe Blaumann

3x Isabelle Requardt

3x Sarah Flohr

2x Ayke Harmening

2x Oliver Neuhaus

2x Marc Meimbresse

2x Luca Harmening

1x Olaf Quest

1x Oliver Requardt

1x Dirk Tegtmeier

1x Kevin Meimbresse

Ayke Harmening

Stadt Obernkirchen-Sportler des Jahres 2013

Nominierung Schaumburgs Sportler des Jahres 2014

Christoph Loibl

Stadt Obernkirchen-Sportler des Jahres 2009

Dilara Cetin

Kreis Herford-Kämpferin des Jahres "U10" 2016

Kreis Herford-Kämpferin des Jahres "U10" 2017

Stadt Obernkirchen-Sportlerin des Jahres 2017

Dirk Tegtmeier

LSB Vereinsheld 2017

Florian Wehnert

Stadt Obernkirchen-Sportler des Jahres 2009

Isabelle Requardt

Stadt Obernkirchen-Sportlerin des Jahres 2014

Jenna Schild

Kreis Herford-Kämpferin des Jahres "U15" 2015

Stadt Obernkirchen-Sportlerin des Jahres 2017

Kim Mallach

LSB Vereinsheldin 2017

Stadt Obernkirchen-Sportlerin des Jahres 2017

Konstantin Ernst

Schaumburg – Stiller Star des Sports 2006

NJV – Bronzene Ehrennadel 2010

LSB Vereinsheld 2016

DJB Sportabzeichen in Gold

LSB Ehrennadel Bronze 2018

Luca Harmening

Stadt Obernkirchen-Sportler des Jahres 2015

Nominierung Schaumburgs Sportler des Jahres 2016

Lucy Beyer

Kreis Herford-Kämpferin des Jahres "U18" 2017

Stadt Obernkirchen-Sportlerin des Jahres 2017

Marc Meimbresse

LSB Vereinsheld 2016

Markus Grote

LSB Vereinsheld 2016

Stadt Obernkirchen-Sportler des Jahres 2017

Michelle Schmal

LSB Vereinsheldin 2016

Stadt Obernkirchen-Sportlerin des Jahres 2016/2017

Nele Quest

Kreis Herford-Kämpferin des Jahres "U12" 2014

Kreis Herford-Kämpferin des Jahres "U15" 2017

LSB Vereinsheldin 2016

Stadt Obernkirchen-Sportlerin des Jahres 2016/2017

Nominierung Schaumburgs Sportlerin des Jahres 2017

Obernkirchen Raptors

Zertifizierung durch Deutschen Judo Bund

3. Platz Vereinswettbewerb LSB Niedersachsen 2016

Großer Stern des Sports in Bronze 2017

Großer Stern des Sports in Silber 2017

Stern des Sports in Gold 2017

3. Platz Vereinswettbewerb LSB Niedersachsen 2017

Zertifikat in Gold

"Engagementfreundlicher Verein"

Olaf Quest

Bürgerpreis Schaumburg 2007

DJB – Trainer des Jahres 2008

Stadt Obernkirchen-Sportler des Jahres 2009

Nominierung Schaumburgs Sportler des Jahres 2013

NJV – Goldene Ehrennadel 2014

LSB Ehrennadel Silber 2018

DJB Sportabzeichen in Gold

Oliver Harmening

LSB Vereinsheld 2016

Sarah Flohr

DJB Sportabzeichen in Gold

Timo Moll

Stadt Obernkirchen-Sportler des Jahres 2009

U16-Jungenmannschaft

Stadt Obernkirchen-Mannschaft des Jahres 2016

Vincent Schmidt

Stadt Obernkirchen-Sportler des Jahres 2009

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?